Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2019 11:32

Ружье мужчины, который устроил стрельбу в Перми, было зарегистрировано на его дочь

Девушке может грозить уголовная ответственность

Рано утром в Перми произошло ЧП. В Орджоникидзевском районе Перми местный житель устроил стрельбу. Злоумышленник застрелил 50-летнюю женщину, которая шла на работу, и ранил двух мужчин.

Стрелка задержали. Им оказался 50-летний ранее судимый местный житель. Как стало известно «КП-Пермь», некоторое время назад мужчина приобрел ружье для охоты. Оружие было оформлено на дочь.

- Она должна была получить разрешение на хранение оружия, которое выдается только после получения охотничьего билета, - сообщил председатель Правления Пермской краевой федерации охотников и рыболовов Владимир Сенин. - Девушка должна была пройти нарколога и психиатра. Кроме того, разрешение выдается только после рапорта участкового о надлежащих условиях хранения оружия.

Согласно закону у каждого, у кого есть разрешение на хранение оружия, должен быть сейф, обитый железом или просто закрепленный железный ящик с двумя замками. Толщина железа не должна быть меньше 3 мм. Сейф должен быть спрятан от посторонних, а ключи должны храниться только у владельца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Было 8 выстрелов». Пермяк палил без разбора в прохожих, погиб один человек. Известно, что есть еще пострадавшие (подробнее)

"Погибла женщина, еще двое ранены". Следователи рассказали о ЧП в Перми, где мужчина открыл стрельбу по прохожим. Возбуждено уголовное дело (подробнее)

"Он целился прямо в меня". Многодетный таксист рассказал о ЧП в Перми, где мужчина стрелял по прохожим. 35-летний Артем Р. успел пригнуться, и пуля пробила только лобовое стекло[аудио] (подробнее)

"Он думал, что находится в видеоигре". Источник в полиции рассказал о мужчине, который стрелял по прохожим в Перми. По словам собеседника, 50-летний Дмитрий П. был под наркотиками (подробнее)

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «ЧП В ПЕРМИ: МУЖЧИНА УСТРОИЛ СТРЕЛЬБУ ПО ПРОХОЖИМ»

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «ЧП В ПЕРМИ: МУЖЧИНА УСТРОИЛ СТРЕЛЬБУ ПО ПРОХОЖИМ»