Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2020 14:23

Пермский учитель, перед которым якобы стоял на коленях ученик, вернется на работу

В минобре ему предложили несколько вариантов трудоустройства [аудио]
В 135-й школе учитель проработал больше двух лет.

В 135-й школе учитель проработал больше двух лет.

Фото: Елена ТРЕТЬЯКОВА

Педагогу с 11-летним стажем, учителю труда Николаю Углеву, предложили уволиться по собственному желанию после того, как его обвинила мама одного из учеников. Она пожаловалась детскому омбудсмену на то, что якобы ее сын вынужден был встать на колени перед учителем, чтобы тот отпустил его в туалет.

Эта информация была размещена в соцсетях.

Сам 56-летний Николай Углев утверждал, что его оболгали.

В министерстве образования Прикамья провели проверку.

- Сведения о том, что перед педагогом ученик вынужден был встать на колени, не подтвердились, - сообщили в минобре. – Николаю Углеву предложено несколько вариантов трудоустройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Никто на коленях передо мной не стоял!» Что говорит пермский учитель, уволенный за то, что не отпустил школьника в туалет

Педагог с 11-летним стажем Николай Углев утверждает, что его оболгали, а потом вынудили написать заявление "по собственному желанию" [эксклюзив kp.ru] (подробнее…)

«Это унижение человеческого достоинства!» В Перми школьник встал на колени перед учителем труда, чтобы выйти в туалет За это педагога лишили работы (подробнее)

Педагогам пермской школы, где ученик встал на колени перед учителем, запретили комментировать инцидент Учитель труда был уволен (подробнее)

Директора пермской школы осудили за отказ принять ребенка в 10 класс Его оштрафовали на 30 тысяч рублей (подробнее)