Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 октября 2019 9:49

В Перми бродячий пес напал на телеведущую

Это произошло в парке на площади Дружбы

После сообщения о том, что в Перми на улице Фрезеровщиков стая собак загрызла пенсионерку, после чего следователи возбудили уголовное дело, пользователи соцсетей начали делиться друг с другом рассказами о нападении на них агрессивных бездомных псов.

- Сейчас на нас с Платоном напала бродячая собака, - написала на своей странице в Facebook ведущая телеканала «Рифей-Пермь» Елена Растянис, которая выгуливала своего питомца. - И не где-нибудь, а в пешеходно-прогулочном сквере на Дружбе. Напала и укусила Платошу за мягкую беззащитную щеку. Это не первая наша встреча с бродяжками. Однажды была огромная злобная стая. Но напали на домашнюю собаку с хозяином первый раз.

- На нас тоже нападали, - последовали комментарии. - Не цапали, но окружали. С тех пор хожу с шокером.

- На меня набросились в районе цирка, чуть ниже планетария, - сообщила еще одна посетительница странички. -Между улицей Уральской и Егошихинским логом. Когда ни души, после ливня. Одна лицом к лицу оказалась со сворой. Сумкой махала и истошно орала. Только тогда вожак, предварительно покоцав джинсы, мотнул головой и развернул стаю.

Как мы уже писали, в эфире радио «Комсомольская правда» радиослушатели также перечисляли места, где им приходилось сталкиваться с агрессивным поведением бродячих собак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник: в Перми стая собак утащила женщину в лог и растерзала

По словам собеседника, удалось найти только кисть женщины (подробнее…)

"Тут лай сутками стоял". Что говорят жители дома, у которого пермячку растерзала стая собак

Следователи возбудили уголовное дело (подробнее…)

За пермячку, растерзанную стаей собак, ответят руководители службы отлова бродячих животных

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» (подробнее…)