«Амкар-Пермь» по итогам серии пенальти уступил «Тюмени»

В основное время команды сыграли вничью – 2:2
.

.

Завершился первый – дебютный – матч возрожденного пермского футбольного клуба «Амкар-Пермь». В рамках Кубка России пермяки принимали на своем поле игроков «Тюмени». Это одна из сильнейших команд второго дивизиона НФЛ, которая в прошлом сезоне играла в Премьер-лиге – в ПНЛ.

Несмотря на это, игра шла на равных. Уже на третьей минуте пермяки открыли счет, и гостям пришлось отыгрываться. Они сравняли счет на 10-й минуте.

В конце первого тайма капитан пермских футболистов Евгений Тюкалов вывел пермскую команду вперед – 2:1.

Не повезло пермякам в самом конце игры – арбитр удалил с поля за нарушение пермского игрока Константина Морозова, и красно-черным пришлось играть в меньшинстве. Наконец, на 87-й минуте тюменцы сравняли счет – 2:2.

По регламенту турнира арбитр назначил серию пенальти, и тут удача была на стороне «Тюмени». Этой команде теперь предстоит встретиться в рамках Кубка России с другой пермской командой – со «Звездой».

Рассказываем, где будет играть новая команда, и кто будет защищать «красно-черные» цвета (подробнее…)

Возрожденный пермский «Амкар» уже летом может выступить в профессиональной футбольной лиге

К его руководству вернулся прежний президент Валерий Чупраков (подробнее…)

Прямой эфир Дмитрия Махонина: Об «Амкаре», Соликамском тракте и трамвае до Кондратово

Губернатор Пермского края ответил на вопросы жителей региона (подробнее…)