В среду, 26 июня, пермский краевой суд рассмотрел апелляцию одного из нападавших на школу №127. Молодой человек пытался обжаловать приговор. Судебное заседание было закрытым.
Ранее Мотовилихинский районный суд признал молодого человека виновным и приговорил его к 7 годам колонии.
- Суд оставил приговор без изменения, - сообщили в пресс-службе краевого суда. - Молодой человек отправится в колонию, также к нему будут применены меры медицинского характера.
Второго нападавшего приговорили к 9 годам 8 месяцам лишения свободы, которые он до достижения совершеннолетия будет отбывать в воспитательной колонии.
Напомним, в январе прошлого года в школе №127 Мотовилихинского района было соврешено нападение на учеников четвертого класса. Тогда сильно пострадала учительни начальных классов. С травмами ее доставили больницу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Я считаю, они мстили своим родителям». В суде по делу о резне в пермской школе заслушали свидетелей
Суд над Алексеем Б., одним из зачинщиков резни, продолжается [видео] (подробнее…)
Мама подростка, которого судят за нападение на учащихся 127 школы Перми: «Нам поступают угрозы»
Суд над Алексеем Б. будет проходить в закрытом режиме [видео] (подробнее…)