Boom metrics
Происшествия20 сентября 2021 13:33

Во время стрельбы в пермском университете погибла врач Маргарита Энгаус

Она пришла на экскурсию с внуком в ботанический сад вуза [видео]
Нападение на пермский университет произошло 20 сентября.

Нападение на пермский университет произошло 20 сентября.

Фото: Елена ТРЕТЬЯКОВА. Перейти в Фотобанк КП

При стрельбе в Перми погибла известный в городе эндоскопист Маргарита Энгаус.

Известный врач с 40-летним стажем оказалась в вузе совершенно случайно. 20 сентября ее внуку вместе с одноклассниками проводили экскурсию, женщина была сопровождающей детей. Школьники не пострадали.

У Маргариты Энгаус остались двое детей - Анна и Владимир. Владимир тоже медик, он работает нейрохирургом.

Напомним, по последним данным федерального Минздрава, жертвами трагедии в ПГНИУ стали 6 человек. 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь. Из них 19 - с огнестрельными ранениями.

Вооруженное нападение на ПГНИУ произошло утром 20 сентября, на территорию вуза зашел молодой человек с оружием, он открыл стрельбу по студентам, которые находились в восьмом корпусе.

Полиция и медики работают на месте стрельбы в Пермском госуниверситете

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Появилось видео первых минут нападения Тимура Бекмансурова на Пермский государственный университет

В результате нападения Тимура Бекмансурова на пермский университет погибли шесть человек и 24 получили (Подробнее...)

«Он бежал по нашему этажу и стрелял». Очевидцы рассказали о том, как убегали от нападавшего и спасали раненых в ПГНИУ

Они забаррикадировались в аудиториях и выпрыгивали из окон (подробнее)