Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Звезды18 мая 2023 8:00

«Чук и Гек», «Иван Семенов: большой поход», «Артек. Большое путешествие» покажут на фестивале «Медвежонок»

Первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации откроется в Перми 1 июня
Пермяки станут первыми зрителями фильма «Иван Семенов: большой поход».

Пермяки станут первыми зрителями фильма «Иван Семенов: большой поход».

1 июня, в Международный день защиты детей в Перми откроется Первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок». Зрители увидят художественные картины и мультфильмы, уже ставшие хитами проката, так и абсолютно новые проекты. Всего в основную и внеконкурсную программы фестиваля вошли более 40 лучших российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов для детей.

Откроет фестиваль фильм Антона Богданова «Иван Семенов: большой поход» (6+), продолжение картины «Иван Семенов: школьный переполох», вышедшей на экраны прошлой осенью. В новой истории главный герой вместе со своими друзьями отправится в путешествие по Пермскому краю в поисках Шамана.

А фильмом закрытия станет «Чебурашка» (6+), рекордсмен по сборам и популярности.

- Пермь не случайно стала местом, где родилась идея проведения детского кинофестиваля. Последние три года мы активно развиваем сферу кинопроизводства в регионе, - рассказала генеральный продюсер фестиваля Алёна Семерикова-Волкова.

В основную программу фестиваля вошел еще один фильм, съемки которого проходили в Перми. Это «Чук и Гек. Большое приключение» (6+) режиссера Александра Котта.

Также в рамках конкурсной программы покажут уже известные фильмы «Артек. Большое путешествие», «Моя ужасная сестра», «Легенды Орленка». А из новинок – «Девочка Нина и похитители пианино» продюсера Алексея Учителя, мультфильм «Коты Эрмитажа» и первые серии третьего сезона популярного сериала «Манюня».

«Медвежонок» продлится в Перми до 4 июня. Его площадками станут эспланада, кинотеатр «Синема5», кинотеатры сети «Синемапарк», кинотеатр «Премьер», частная филармония «Триумф», сеть социальных кинозалов Пермского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Морозы под сорок, дрессированные волки и оживший лед: в Прикамье снимают фильм по повести Гайдара «Чук и Гек»

В главных ролях – Юлия Снигирь и Владимир Вдовиченков (подробнее)

Мария Шукшина: «Я не бабуля, а мама мамы»

В Перми состоялся предпоказ фильма «Иван Семенов - школьный переполох» (подробнее)

Фильм «Иван Семенов: большой поход» откроет в Перми фестиваль детского, семейного кино

Кинокомпания «Проспект Мира» показала кадры нового фильма (подробнее)