
Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Жители Перми просят вместо ледового городка на эспланаде обеспечить мобилизованных жителей Прикамья необходимыми вещами. Такая петиция появилась в соцсетях.
Петиция была создана 9 октября. С того времени ее подписали почти 1 000 человек.
Напомним, что администрация Перми планировала до 27 декабря построить ледовый городок, посвященный 300-летию города, за 30 млн рублей. Вместо новогоднего комплекса пермяки просят перенаправить средства на поддержку мобилизованных жителей Прикамья.
Власти Перми уже отказались от праздничного фейерверка и выступления артистов. При этом новогодние локации намерены сохранить для детей.