Премия Рунета-2020
Пермь
+21°
Boom metrics
Общество17 октября 2022 7:30

Власти Перми отменили новогодний фейерверк и выступления артистов

Но ледовый городок на эспланаде и елка будут
Елка и ледовый городок на эспланаде будут.

Елка и ледовый городок на эспланаде будут.

Фото: Анна Маркова

До новогодних праздников остается 2,5 месяца. Вслед за краевыми властями, пересмотрели программу праздничных мероприятий и в городской администрации.

- Губернатор Дмитрий Махонин обозначил свое отношение к проведению новогодних мероприятий во время мобилизации. И я с ним полностью согласен. Отказываться совсем от новогодних праздников и локаций было бы несправедливо, в первую очередь, по отношению к детям, ведь Новый год – это детский праздник, важно, чтобы у них остались хорошие воспоминания, - написал в своем телеграм-канале глава Перми Алексей Дёмкин. - Они итак в прошлом году были лишены горок из-за бюрократической процедуры лицензирования и массовых праздничных мероприятий в силу действующих в то время коронавирусных ограничений.

В этом году в Перми будет построен центральный ледовый городок с горками на эспланаде и ледовые городки в районах. Также мэр уточнил, что в связи с ситуацией в стране и мире, «сейчас не время для торжеств», поэтому в администрации откажутся от корпоративов. Также отменят фейерверк в новогоднюю ночь 31 декабря и ежедневные выступления артистов в новогодние каникулы.

- Программу новогодней ночи на эспланаде скорректируем на более спокойную. При этом аниматоры в ледовом городе для детей останутся, - заключил глава Перми.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Перми не будут отменять новогоднюю елку

Об этом заявил Дмитрий Махонин (подробнее...)