Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 марта 2020 10:17

«Штраф до 20 тысяч». В Перми проверяют, закрылись ли кафе и магазины

Жителей просят сообщать о фактах нарушения запрета
.

.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

С 28 марта по 5 апреля в Перми должны быть закрыты все рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и торговые центры, за исключением аптек, продуктовых магазинов и тех, в которых продаются непродовольственные товары первой необходимости.

Оперативный штаб организовал ряд рейдов по проверке, как исполняются условия запрета. Если магазин или кафе продолжит свою работу, его владельцам грозят серьезные штрафы – до 20 тысяч рублей, приостановка деятельности, а в случае заражения граждан - лишение свободы сроком до 5 лет.

- Зафиксированы факты, что несмотря на введение запрета на деятельность точек общепита и розничной торговли – ряд объектов продолжает свою работу, - отметили в штабе.

Жителей просят сообщать о фактах нарушения санитарных норм.

- Если вы столкнулись с организациями, которые продолжают осуществлять свою деятельность, в период угрозы распространения коронавируса, сообщите об этом в Управление Роспотребнадзора, - обращаются к пермякам сотрудники оперативного штаба. - Сообщения можное подать по почте: 614016, г. Пермь, ул. Куйбышева, 50 или по телефону: 8(342) 239-35-63.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нерабочая неделя в Перми с 28 марта по 5 апреля: работать будут только аптеки и продуктовые магазины

Глава Прикамья Дмитрий Махонин ввел кардинальные меры изоляции [аудио] (Подробнее...)

Коронавирус в Перми, последние новости на 28 марта 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 28 марта 2020 года: у десяти человек диагноз подтвержден (Подробнее)