Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2019 4:50

Автобус был неисправен: в Перми по факту аварии на Гайве возбудили уголовное дело

Пока владельца автобуса отстранили от работы на маршрутах Перми

По факту аварии с автобусом на Гайве следственный комитет возбудил уголовное дело статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». Напомним, в субботу в Перми на улице Новогайвинской автобус маршрута № 53 врезался в здание. В результате 39-летний водитель получил тяжелые травмы, одна пассажирка автобуса погибла на месте, 32 человека, в том числе 9 детей, получили травмы различной степени тяжести.

- По уточненным данным следствия, в автобусе находилось 55 пассажиров, - сообщили в пресс-службе СУ СКР. - Во время движения водитель не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением административного здания. По предварительным данным, полученным при осмотре транспортного средства, причиной происшествия явилась техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса.

Стало известно, что пятеро взрослых, пострадавших в аварии, находятся в тяжелом состоянии. Состояние девяти раненых детей врачи оценивают как стабильно удовлетворительное.

Владельца автобуса отстранили от работы на маршрутах Перми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Дети плакали от боли и страха». 20-летний боксер спасал людей из автобуса, врезавшегося в Перми в стену здания

Данил Юлдашев первым оказался на месте аварии (подробности)