Премия Рунета-2020
Пермь
+14°
Boom metrics
Происшествия11 марта 2024 9:10

У пациента пермской больницы после лечения сошла кожа с лица и спины

39-летний мужчина хочет выписаться и написать заявление в суд
Через пять дней лечения в больнице у Михаила сошла кожа. Фото предоставлено Кристиной П.

Через пять дней лечения в больнице у Михаила сошла кожа. Фото предоставлено Кристиной П.

- Я боялась, что муж просто не выживет, у него было ужасное состояние: зуд, волдыри, которые начали лопаться, а потом с лица и спины начала слезать кожа. Он ни сидеть, ни ходить, ни лежать не мог, - говорит Кристина П., супруга пациента отделения пермского тубдиспансера.

Проблемы со здоровьем у 39-летнего Михаила П. начались незадолго до Нового года, у него начала подниматься температура. Градусник показывал то 38, то 39 градусов, жаропонижающие не помогали.

Семья живет в поселке Октябрьский и жена Кристина предложила мужу лечь в местную больницу на обследование. Там Михаил пробыл три недели. Ему сделали УЗИ, взяли анализы и поставили диагноз «правосторонний туберкулезный плеврит».

- После выписки температура продолжала подниматься, но была уже не такая высокая, - говорит женщина. – Но на работу муж – он занимается ремонтами - все равно ходить не мог. Сама я сижу дома в декрете с полуторагодовалой дочкой, поэтому мы остались практически без денег. Благо родственники нам помогают.

В феврале врач Октябрьской больницы предложила Михаилу поехать в Пермь, где его готовы были госпитализировать в отделение легочного туберкулеза на улице 2-ой Корсуньской. Мужчина согласился. Он лечится в отделении с 19 февраля, и по сей день.

- В больнице ему начали давать целую горсть таблеток, шесть из которых он должен был выпить в присутствии медсестры, остальные можно было принять вечером. Через пять дней такого лечения у мужа и началась эта странная реакция: кожа покрылась волдырями, а вскоре начала слезать пластами. Врачи, увидев такой ужасный побочный эффект, таблетки отменили и назначили капельницы. Когда мы пытались выяснить, что за таблетки ему давали, врачи постоянно уходили от ответа на этот вопрос.

Лечением последствий приема назначенных в больнице препаратов пациенту пришлось заниматься самостоятельно. Ему сказали, какие мази и спреи могут помочь, и семье пришлось покупать эти лекарства за свои средства.

- Мы итак без денег, но нам пришлось потратить еще около десяти тысяч рублей на лекарства, - говорит Кристина. – Спасибо свекрови и мой папа помогают, иначе не знаю, что бы мы делали. А на днях мужу сказали, что ему вновь придется пить таблетки. Я говорю, чтобы он их не пил, а после того, как он выпишется, мы планируем пойти в суд. Насколько я поняла, причиной такой реакции стало то, что в пермской больнице не дождались результатов анализов и назначили препараты, которые вызвали эту страшную аллергию. Считаем, что это халатность врачей, которая должна быть наказана.

В Министерстве здравоохранения сообщили «Комсомольской правде», что знают о произошедшем и в скором времени подготовят комментарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Он просто горел заживо». Пермяки просят помочь студенту из Ирака, который получил страшные ожоги во время сплава

После четырех месяцев лечения в ожоговом центре, его выписывают, и иностранец остается один на один со своей бедой (Подробнее...)

Невероятная история любви: 49-летняя медсестра выходила искалеченного студента из Ирака и вышла за него замуж

Разница в возрасте у молодоженов - 23 года, но их это совсем не смущает (Подробнее...)