
Сегодня, 2 февраля, в социальных сетях появилась информация о том, что уголовное дело о сожженной в поселке Октябрьский 16-летней Ярославе Шиховой передано в суд.
«Новости по делу на 02.02.2024. Расследование по делу закончено, дело передано в суд. Суд примерно через месяц - полтора, если семья подсудимого ничего не выдумает. Все экспертизы готовы и также переданы в суд. На вменяемость обвиняемого проведено 6 экспертиз - он вменяем, но семья пытается доказать обратное», - говорилось в сообщении одной из групп.
В других группах пошли дальше и написали, что уже прошло несколько судебных заседаний. По данным «Комсомольской правды», эта информация не соответствует действительности.
- Адвокаты обвиняемого продолжают знакомиться с уголовным делом. Следовательно, его даже не отдавали на утверждение прокурору, о какой передаче в суд может идти речь? Заседания начнутся только весной-летом, - говорит источник "Комсомолки"
О том, что расследование уголовного дела закончено, "Комсомолка" сообщала еще в декабре прошлого года. Также наш источник говорил, что сторона защиты будет максимально долго знакомиться с материалами дела.
- У следствия собрано достаточно доказательств того, что обвиняемый ударял Ярославу камнями, и прекрасно знал, что поджигает живого человека. Кроме того, подросток был трезв, ни алкоголя, ни наркотиков в его крови не нашли. Адвокаты продолжают знакомиться с уголовным делом. Они будут делать это максимально долго, оттягивая передачу дела прокурору, поэтому суд начнется еще не скоро, - говорил тогда источник «Комсомолки».
Все новости о жестоком убийстве Ярославы Шиховой читайте тут.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Выпей еще рюмку, солнце!» О чем может «рассказать» предсмертное видео сожженной в Прикамье девочки
В деле о сожжении 16-летней девочки из Октябрьского появились новые подробности (Подробнее...)