Фото: Правительство Пермского края.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил краевым Министерствам культуры и ЖКХ разобраться в причинах низкой температуры в помещениях здания «Музея-диорама» в Перми.
Напомним, «Комсомолка» сообщала о критической температуре воздуха в «Музее-диораме», которая опустилась до +3 градусов. Работники музея были вынуждены прекратить работу.
Сегодня, 16 января, представителями краевых ведомств был совершен рабочий выезд в музей. По его итогам было принято решение провести очистку, настройку существующего оборудования. В ближайшее время технические специалисты должны определить соответствие мощности оборудования отапливаемой площади. Эти работы должны быть выполнены в кратчайшие сроки, чтобы полностью возобновить работу.
Если принятые меры не дадут должного результата, то краевое Министерство культуры будет должно изыскать средства на проектирование и строительство для «Музея-диорамы» газовой модульной котельной.
Как сообщили в краевом правительстве, «Музей-диорама» единственный в Перми, который обладает самой большой экспозицией по быту рабочего класса на рубеже XIX-XX веков. В его собрании хранится множество фотографий рабочих Мотовилихи, собраны биографии трудовых династий города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«От холода перестали включаться даже компьютеры»: Музей-диораму в Перми закрыли из-за морозов
Температура в здании понизилась до +3 градусов (Подробнее…)
Присоединяйтесь к «КП-Пермь» в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65
Почта: boris.merkushev@phkp.ru