Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Происшествия5 февраля 2021 8:10

«Тела отправили в Таджикистан». Убийце беременной жены и ее отца грозит пожизненный срок

Ещё одной жертвой преступника едва не стала мать убитой
Убийцу задержали, сегодня ему изберут меру пресечения.

Убийцу задержали, сегодня ему изберут меру пресечения.

Фото: Борис МЕРКУШЕВ

Родственники и таджикская диаспора помогает семье убитой беременной женщины и ее отца справится со всеми трудностями. Сегодня тела погибших доставили в Москву, а из Москвы на самолете отправят в Таджикистан - дочь и отца похоронят на родине.

- Семье мы помогаем и не бросим их, сейчас мы постараемся восстановить документы на детей, потому что не можем найти их свидетельства о рождении, после мы их заберем. Сейчас оба ребенка находятся в больнице с родственницей, мальчика она кормит грудью. Опекуном детей станет их дядя. - сказала руководитель женсовета таджикской диаспоры Курбангуль Сиярова.

Руководитель женсовета таджикской диаспоры Курбангуль Сиярова.

Руководитель женсовета таджикской диаспоры Курбангуль Сиярова.

Фото: Борис МЕРКУШЕВ

- Помощь нам пока не нужна, мы справляемся, - говорит Сиярова. - Вчера вечером я была рядом с мамой убитой мы с ней немного поговорили. Она до сих пор не может поверить в случившееся и понять, почему Шохназар убил своих самых родных людей. Дочь не делилась с ней своими переживаниями, у нас не принято обсуждать проблемы, которые случаются в семье, мы все держим в себе.

- Правда, что он приходил домой к матери убитой супруги с ножом после убийства жены?

Да. После убийства своей жены он взял ребенка и повел к теще в соседний дом. С собой у него был нож, это позже нам сказала консьерж. Маму спасло, что в доме было много родственников, поэтому в квартиру он не зашел. Теща предложила ему остаться на чай, но он остался в коридоре, спросил, где тесть, ему сказали, что идет домой с работы . Он сказал, что сходит до магазина и вернется. А сам пошел его убивать.

Напомним, 3 февраля, в микрорайоне заостровка произошло жуткое преступление, которое было совершено в Перми, в Заостровке - 24-летний мужчина обезглавил свою 21-летнюю беременную жену, а потом нанес множественные удары ножом ее отцу, отчего тот скончался.

Убийцу задержали полицейские в этот че вечер, сегодня в суде ему должны избрать меру пресечения. Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отрезал беременной жене голову и убил тестя: друг раскрыл мотивы преступника

Мама двоих малышей устала от побоев, пьянства и безденежья (подробнее...)

«Зверски зарезал жену и тестя». В Перми подозреваемый в двойном убийстве показал, как расправлялся с жертвами (подробнее...)

Его привезли на место преступления для следственного эксперимента [видео]

«Отвел детей в соседнюю комнату и отрезал жене голову». Погибшей от рук мужа женщине был всего 21 год

После расправы преступник вышел на улицу в Перми и убил тестя (подробнее…)

Видео с места задержания мужчины, который убил двух человек в Перми

Полицейские выстроились в оцепление, чтобы не допустить самосуд над преступником (подробнее...)