Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ7 апреля 2020 20:00

Коронавирус в Перми, последние новости на 8 апреля 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 8 апреля 2020 года
Тесты пермяков, у которых подозревается коронавирус, отправляют на проверку в федеральные лаборатории.

Тесты пермяков, у которых подозревается коронавирус, отправляют на проверку в федеральные лаборатории.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Утром 8 апреля скончался 69-ти летний пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция и тяжелым сопутствующими заболеваниями - сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца, сообщили в оперативном штабе.

За все время эпидемии в Перми три человека умерло, шестеро - выздоровели и выписаны. Накануне из работающего отделения краевой инфекционной больницы выписали 37-летнюю женщину, лечившуюся от коронавируса. Она посещала Словению, Португалию. Сейчас самочувствие пермячки удовлетворительное, она отпущена домой.

23 больных коронавирусом – такие цифры официально подтверждены в Пермском крае на 8 апреля 2020. Причем у 11 человек диагноз был установлен впервые 7 апреля.

Среди вновь выявленных больных коронавирусом - главный врач Пермского онкодиспансера Максим Мезенцев и его супруга, вернувшиеся в марте из отпуска, проведенного на Сейшельских островах. Остальные 9 человек заразились уже в Перми от носителей вируса.

- Путаница в результатах тестов (сначала показывали наличие инфекции, потом - ее отсутствие, сейчас - снова наличие) связана с тем, что вирус имеет особенность то проявляться, то затухать, - рассказали в оперативном штабе. - Что касается Мезенцева и его супруги, то они давно изолированы, сам главврач находится в больнице в отдельном боксе. У людей, контактировавших с Мезенцевым после его возвращения из отпуска, вирус не был обнаружен.

В больницах находятся 50 человек - 23 человека с коронавирусом, а также 27 пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии, тесты которых отправлены на проверку в федеральные лаборатории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эпидемиологи рассказали, когда в Перми ожидается пик коронавируса

Три главных вопроса о коронавирусе в Перми (подробнее…)

Коронавирус в Перми, последние новости на 7 апреля 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 7 апреля 2020 года (подробнее)