Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Происшествия11 ноября 2017 5:50

Тело 14-летней модели из Перми, скончавшейся в Китае, отправили в Россию

Большую часть расходов по транспортировке взял на себя СК РФ, остальные средства поступили от российской диаспоры в Шанхае
Влада не дожила двух недель до своего 15-летия

Влада не дожила двух недель до своего 15-летия

Фото: социальные сети

В субботу, 11 ноября тело скончавшейся в Шанхае 14-летней модели из Перми отправлено в Москву прямым авиарейсом.

- Тело россиянки в сопровождении сотрудника СК РФ было репатриировано на родину коммерческим рейсом авиакомпании «Аэрофлот», - сообщил ТАСС консул Генерального консульства РФ в Шанхае Андрей Куликов.

По словам дипломата, большую часть расходов по транспортировке взял на себя СК РФ, остальные средства поступили от российской диаспоры в Шанхае.

Напомним, 14-летняя пермская модель Влада Д. скончалась в Шанхае. 23 октября во время модного показа девушке стало плохо, поднялась температура. Ее госпитализировали в городскую больницу Жуйцзинь для обследования. На следующий день состояние серьезно ухудшилось, и ее перевели в реанимацию, где она скончалась 27 октября.

Причины смерти Влады до сих пор не установлены. Окончательный диагноз,как пояснили в генконсульстве РФ в Шанхае, установят после вскрытия, которое будет проведено в Москве.

В Перми по факту гибели девушки следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

- Мы благодарим за содействие в репатриации тела ребенка Генеральное консульство РФ в Шанхае, русскую диаспору в Шанхае, губернатора Пермского края и авиакомпанию "Аэрофлот", - сообщили "КП" в Следственном комитете Российской Федерации. - В ближайшее время начнется проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет установлена причина смерти ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После смерти пермской модели в Шанхае российский омбудсмен выяснит, сколько еще детей работает в Китае

Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Анна Кузнецова прокомментировала смерть 14-летней пермской модели в Китае, а также сообщила о том, что сейчас ждет информацию о детском модельном бизнесе из российского консульства в Шанхае. (Подробнее…)

Молодые модели рассказали об ужасах работы в Китае

О том, как несовершеннолетние модели попадают на работу в Китай нам рассказали в одной из пермских модельных школ. (Подробнее…)

Виновным в смерти 14-летней пермской модели грозит до двух лет лишения свободы

Трагедия, которая случилась с 14-летней пермской моделью Владой Д. в Шанхае, вызывает очень много вопросов - и у обычных читателей, и у следователей. (Подробнее…)

14-летняя модель из Перми умерла в Шанхае из-за рабского контракта

Юной красавицы Влады Д. не стало 27 октября - девочка сгорела буквально за сутки, точную причину смерти врачам еще предстоит установить (подробнее)

Следователи разбираются, почему вместо учебы в школе 14-летняя модель, скончавшаяся в Китае, работала за границей и не имела страховку.

В семье 14-летней модели из Перми, которая умерла после модного показа в Шанхае, случилась еще одна трагедия. В больнице от пневмонии скоропостижно скончался родной дядя девочки (Подробнее...)

Мама пермской модели, скончавшейся в Шанхае: «Я никого не виню в произошедшем»

27 октября 14-летняя модель из Перми Влада Д. трагически скончалась в китайском госпитале. Эта история наделала много шума в российских и мировых СМИ. Писали о привлечении несовершеннолетних в модельный бизнес, о переутомлении и «рабском труде» совсем еще юных российских моделей, об отсутствии какого-либо контроля со стороны органов опеки и правоохранительных органов. Мы выясняли, как это было на самом деле (Подробнее...)

14-летняя пермская модель, скончавшаяся в Шанхае, уговорила родителей отпустить ее за границу

Владу отвезли в больницу на «Скорой» 25 октября. Ей стало плохо во время модного показа в Ханчжоу. А ночью 27 октября девочки не стало (Подробнее)

Следственный комитет проверит модельное агентство, отправившее 14-летнюю модель в Шанхай, где она умерла

В СУ СКР по Пермскому краю начали доследственную проверку всех обстоятельств гибели 14-летней Влады Д. Напомним, ей стало плохо после показа в Шанхае. На "скорой" ее доставили в больницу, где она скончалась в ночь на 27 октября. (Подробнее)

В Китае скончалась 14-летняя модель из Перми

Сегодня ночью, 27 октября, в Шанхае скончалась 14-летняя модель из ПермиВлада Д. Предварительная причина смерти - менингококковая инфекция (Подробнее)

14-летняя модель из Перми впала в кому после показа в Китае

14-летняя модель из Перми Влада Дзюба недавно улетела в Китай, чтобы участвовать в показах известных восточных дизайнеров. 25 октября девушке стало плохо, у нее поднялась температура (Подробнее)