Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2026 4:00

В Пермь идет «Золотой век Голливуда»

Lumisfera представит программу «Золотой век Голливуда» в рамках всероссийского осеннего тура.
Источник:kp.ru

14 ноября в Перми прозвучат мелодии, которые знакомы с первых нот и возвращают к любимым киногероям, красивым историям и сильным эмоциям. В этот вечер музыка кино оживёт в исполнении струнного оркестра и солистки Сауле Антышевой. За дирижёрским пультом — Гадель Абдурахманов.

Что объединяет романтику старого Голливуда, чувственное танго, джазовые стандарты и песни, ставшие саундтреками целых поколений? Все они — часть большой музыкальной истории, которую Lumisfera хочет рассказать пермякам языком живого звука.

В программе встретятся Somewhere Over the Rainbow, Bang Bang Нэнси Синатры, Young and Beautiful Ланы Дель Рей, Puttin’ On the Ritz и Diamonds Are a Girl’s Best Friend. Знакомые мелодии перенесут слушателей из атмосферы классического Голливуда в мир культовых фильмов и современных экранных историй. Страстное Por Una Cabeza из «Запаха женщины», завораживающее Libertango Астора Пьяццоллы, Summertime Джорджа Гершвина и драматичное Adagio Николаса Брителла из сериала «Наследники» раскроют разные грани музыки — от тонкой лирики до мощного оркестрового звучания. А энергия Misirlou добавит вечеру драйва и рок-н-ролльного настроения.

Особую атмосферу создадут 3000 свечей, мерцание которых наполнит пространство мягким светом. Под звуки струнного оркестра и вокал Сауле Антышевой знакомые композиции зазвучат по-новому — словно любимые сцены из кино разворачиваются прямо перед глазами.