
Чусовской школьник Егор Семагин, неоднократный победитель и призер Первенства Пермского края по сноуборду, участник Кубков России, сдал ЕГЭ по профильной математике на 96 баллов, а по физике набрал 100 баллов.
- Несмотря на то, что большую часть спортивного сезона Егор провел на сборах и соревнованиях, это не помешало ему достичь такого высокого результата, - рассказали в спортивной школе олимпийского резерва зимних видов спорта «Огонек», где занимается Егор Семагин.
Всего 100 баллов по физике набрали 18 выпускников из Перми, Кунгура, Чайковского, Чусового, Лысьвы, Верещагино, Нытвы и Чернушки.
Напомним, ранее мы рассказывали об юной актрисе Софье Мосиной, которая стала стобалльницей по литературе.