Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
14 апреля 2010 13:20

С 1 июня пермский фирменный поезд перестанет называться «Камой»

И будет ходить по-новому.
Источник:kp.ru

С 1 июня 2010 года пассажирский поезд № 17/18 сообщением Пермь-Москва сохранит статус фирменного, но не будет носить название «Кама». Право на формирование поезда с началом деятельности Федеральной пассажирской компании закрепляется за Горьковским филиалом, - сообщает отделение Свердловской железной дороги.

Решение было принято в связи с проведением ребрендинга, в целях оптимизации работы подвижного состава (уменьшения времени простоя поездов и, соответственно, расходов).

С 1 июня 2010 года изменится и расписание движения поезда. № 17/18 сообщением Пермь-Москва со станции Пермь II ежедневно будет отправляться в 13.00 по московскому времени и приезжать в столицу в 10.50. Из Москвы поезд начнет свой путь в 9.55 и прибывать в Пермь в 12.45.

Кстати, путь из Перми в Москву будет занимать около 22 часов, а в обратном направлении это расстояние поезд будет преодолевать за 23 часа.