Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2024 2:02

В Перми завершили строительство двух муниципальных домов на улице Маяковского

В новое жилье переедут 500 пермских семей
Источник:kp.ru
Фото: Эдуард Соснин в Telegram

Фото: Эдуард Соснин в Telegram

Глава Перми Эдуард Соснин сообщил о завершении строительства двух муниципальных домов на ул. Маяковского, 54 и 57. Ключи от нового жилья до конца года получат 500 пермских семей.

В своем телеграм-канале глава города сообщил, что каждый из домов рассчитан на 250 квартир разных видов: одно-, двух- и трехкомнатные.

«В квартирах для будущих новоселов выполнили отделку, на территории домов благоустроили площадки для отдыха, спорта и игр», - отметил Эдуард Соснин.

Строительство двух муниципальных домов провели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» при поддержке краевых властей. Дома на ул. Маяковского позволят расселить 17,3 тыс. кв. метров аварийного жилья, расположенного в разных районах Перми.

Оба дома проходят процедуру ввода в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru