
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Осе школа №1 полгода не предоставляла перевозку детей из отдаленных деревень до места обучения. У них уволился водитель школьного автобуса. Об этом сообщает прокуратура Пермского края.
По данным ведомства, дети, проживающие в населенных пунктах: п. Светлый, д. Симакова, д. Тишкова, д. Сергеево, д. Пермякова, д. Нефтебаза, д. Устиново, д. Щелкановки, д. Новоромашково, д. Субботино, д. Пакли, были вынуждены самостоятельно добираться в Осу, где расположена школа.
По результатам проверки в отношении директора школы №1 возбудили административное дело. Администрация школы должна устранить нарушения до 1 сентября 2024 года.
Тем временем, в Нижегородской области ежедневно ловят более 20 пьяных водителей.