Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 апреля 2024 14:21

23 апреля в Перми пройдет благотворительный спектакль с непрофессиональными актерами по водевилям Чехова

Новое прочтение творений великого русского писателя Антона Павловича Чехова представят на сцене обновленного Дворца Молодежи
Источник:kp.ru

Смешные и серьезные одноактные водевили «Медведь», «Предложение», «Юбилей» давно стали драматургической классикой, знакомой поклонникам Чехова не только по театральным постановкам, но и по многочисленным экранизациям.

Водевили Чехова хоть и весьма короткие, но глубокие, они смешные и серьезные одновременно. А образы представлены настолько многогранные, что далеко не каждый профессиональный актер осилит и правильно преподнесет своего героя публике. Непрофессиональным актерам в течение нескольких месяцев нужно сплотиться, вжиться в роли и, что самое главное, суметь передать атмосферу классических произведений 19 века.

Одна из основополагающих идей проекта– помочь в творческой самореализации и создать комфортные и безопасные условия для творчества людям, которые ранее никогда не занимались актерской деятельностью. Обычные люди получают возможность попробовать себя в театральном деле. Проект помогает реализовать скрытые актерские таланты, прочувствовать, что такое театр, получить эмоции от выступления на большой сцене в присутствии огромной публики.

- Мы хотим показать обычным людям то, что у них есть возможность выступить на большой театральной сцене. Ведь в реальности попасть в театр невероятно сложно, если ты не профессиональный актер. Поэтому в обществе имеется большое количество людей с нереализованным творческим потенциалом. И вот именно эти люди, благодаря нашему проекту, получают эту самую возможность выйти на сцену в присутствии большой публики, - отметила продюсер спектакля Елена Романова.

Режиссер: Андрей Дюженков

Роли исполняют:

Пьеса «ЮБИЛЕЙ»

Татьяна Алексеевна—Алена Писарева, соучредитель и руководитель школы танцев Dance Life

Шипучин— Илья Заковырин, ресторатор владелец ресторанов «Дом Третьяковой», «The Hound»,бара «Старый лось», «Парадная» рюмочная, бара «Второй Этаж», кафе азиатской кухни «Камоме»

Хирин—Константин Орлов, адвокат, заместитель председателя коллегии адвокатов Пермского края «Стратегия Права»

Мерчуткина—Алевтина Полыгалова, финансовый директор АО «Покровский хлеб»

Пьеса «ПРЕДЛОЖЕНИЕ»

Чубуков—Дмитрий Ончуров, руководитель агентства недвижимости «ЭТАЖИ СОТА ПЕРМЬ»

Наталья Степановна—Татьяна Горячева, владелица сети стоматологий «Диомид»

Ломов—Николай Канищев, ресторатор, совладелец ресторанов Nolan, Rob Roy, руководитель группы по развитию индустрии HoReCa в Пермском крае

Пьеса «МЕДВЕДЬ»

Елена Попова—Елена Пучнина, ведущая, организатор мероприятий

Смирнов—Руслан Енченков, ресторатор, совладелец баров M lounge, «Голодный Кролик»

Лука—Сергей Карпов, заместитель руководителя дочернего предприятия «Лукойл»

Часть билетов на спектакль будет безвозмездно передана семьям участников СВО.

- 23 апреля, 19:00;

- Дворец Молодежи, ул. Петропавловская, 185;

- Билеты в городских зрелищных кассах.