0°
НовостиСпорт4 февраля 2024 5:16

В контрольном матче «Амкар» уступил «Уральцу» из Нижнего Тагила

Пермяки провели матч на своем поле в рамках второго учебно-тренировочного сбора

ФК «Амкар Пермь» продолжает подготовку к новому сезону 2024 во Второй лиге. В рамках второго учебно-тренировочного сбора пермяки на своем поле провели контрольный матч со своим возможным соперником по группе «Б» нижнетагильским «Уральцем-ТС».

Игра завершилась уверенной победой гостей со счетом 2:0 (2:0). У победителей оба мяча забил игрок, находящийся на просмотре тренерского штаба под руководством Игоря Бахтина.

Наставник географических соседей хорошо знаком любителям футбола Перми по выступлениям за «Амкар» образца 2000-2005 годов. В составе пермяков атакующий полузащитник провел 171 матч, в которых забил 13 голов.

По мнению главного тренера ФК «Амкар Пермь» Андрея Блажко, ему понравился прошедший матч, который его команда провела два разных тайма двумя составами.

«В первом тайме на поле вышла наша молодежь и ребята, находящиеся на просмотре. Нами были сделаны определенные выводы. Команда существенно начала прибавлять, но пока нам не хватает определенных действий на завершающей стадии», - отмечает Андрей Блажко.

Наомним, на первом сборе «Амкар Пермь» со счетом 2:1 победил «Ильпар» из Ильинского.

В рамках второго тренировочного сбора команда проведет еще один контрольный матч, он пройдет в двустороннем формате. Впереди футболистов ждут четырехразовые тренировки на выносливость. Третий сбор пройдет с 12 февраля за пределами Перми.

Ранее «Комсомолка» сообщала об уходе руководителя клубной пресс-службы Дмитрия Коновалова. На этом посту его заменит Пресс-службу «Егор Умнов, с июня 2021 года работавшего на посту шеф-редактора клуба. Должность пресс-атташе займет редактор соцсетей клуба Вячеслав Асанов, а корреспондент пресс-службы Анна Крюкова станет главным продюсером «Амкара» и начнет заниматься развитием клубных медиа.