Boom metrics

Проводник мог высадить пассажиров в лесу из-за неверной оценки местоположения поезда

Проводник поезда высадил пассажиров из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения
Пассажирский поезд

Пассажирский поезд

Фото: Елена КРИВЯКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Появившаяся в соцсетях информация о высаженных раньше времени посреди леса в Пермском крае пассажиров поезда получила широкую огласку. Ситуацию взяла на контроль Приволжская транспортная прокуратура.

В Федеральной пассажирской компании (ФПК) дали оценку действиям проводника пассажирского поезда №115 «Томск-Адлер». Предварительно удалось установить, что 22 января из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения шесть пассажиров поезда ошибочно вышли на станции Щучье Озеро. Все они ехали до станции Чернушка.

«Четверым пассажирам был оплачен проезд на такси до пункта назначения. Двое пассажиров были доставлены вслед идущим поездом», - пояснили в ФПК.

В компании приносят свои извинения пассажирам. В качестве компенсации каждому из них выплатят полную стоимость билетов и начислят по 7000 баллов «РЖД Бонус». В ФПК проводят служебное расследование.

Приволжская транспортная прокуратура и следователи СК РФ проводят проверку по информации об оказании небезопасных услуг на железной дороге, выясняют причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц железной дороги, при наличии оснований надзорные органы примут меры реагирования.

Ранее «Комсомолка» привела подробности, произошедшего ЧП на железной дороге в Пермском крае.

Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

ВКонтакте Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru