Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия23 января 2024 17:38

«Шли несколько километров по пояс в снегу»: проводница поезда высадила пассажиров посреди ночи в глухом лесу

В Пермском крае проводница посреди ночи высадила пассажиров в лесу
Выходя из поезда, убедитесь, что это ваша станция

Выходя из поезда, убедитесь, что это ваша станция

Фото: Елена КРИВЯКИНА

Не ожидавшие подвоха от проводника пассажирского поезда сообщением «Томск – Адлер» посреди ночи оказались на таежном полустанке Пермского края. Они планировали выйти в Чернушке, но оказались на станции Щучье озеро.

Столь неординарное событие взяло на контроль Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. Как удалось выяснить следствию, вечером 22 января 2024 года пассажирский поезд №115Н сообщением «Томск-Адлер» совершил остановку на станции Щучье озеро, где проводник ошибочно высадил пассажиров, которые ехали до станции Чернушка. Пассажиры вышли из поезда на удалении около 50 км от пункта назначения и несколько километров шли пешком.

Некоторые подробности ночного приключения сообщил новостной группе «Добрянка Life» во «ВКонтакте» один из высаженных раньше времени пассажиров поезда. Девушка купила билет из Екатеринбурга до Чернушки. В полночь по местному времени проводник сообщил нескольким следующим до Чернушки пассажирам, что они прибыли на нужную станцию. Выйдя из вагона, они увидели, что их высадили в глухом лесу. Почти сразу все поняли, что вышли не там.

Поезд шел с некоторым опозданием. Скорее всего, проводник посчитал, что состав уже прибыл в Чернушку.

«Мы не успели забежать обратно: поезд тронулся почти сразу. Решили идти несколько километров по лесу. Света нет, только рельсы, и все. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», - поделилась девушка.

Через полчаса пострадавших пассажиров подобрал товарный поезд. Среди них были женщины с детьми. Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых выясняют причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки дадут правовую оценку действиям ответственных лиц железной дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черствость проводницы, инструкция или уснувший сопровождающий: Кто виноват в гибели кота Твикса, выброшенного на мороз из поезда

Кот Твикс перед смертью шел вдоль путей в поисках хозяев (Подробнее...)