Фото: permkrai.ru
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил начать процесс передачи Пермского театра юного зрителя в краевую собственность. Такое решение губернатор принял в ответ на открытое письмо театра.
Напомним, руководство ТЮЗа обратилось с просьбой передать театр с начала 2024 года в подчинение краевому министерству культуры.
«Мы считаем обоснованными сомнения в том, что муниципалитет сможет обеспечивать дальнейшую эксплуатацию нового здания и полноценную работоспособность театра как культурной институции», — говорится в письме.
Министру культуры Прикамья Алле Платоновой совместно с Минимущества поручено начать процедуру передачи театра из муниципальной в краевую собственность.
Отметим, что сейчас ведется реконструкция действующего корпуса театра и строится новая сцена. Зал там будет вмещать 180-200 человек. Новое трехэтажное здание появится со стороны улицы Пермской. Оно будет объединено вместе с действующим зданием театра.
По словам директора ТЮЗа Артема Агеева, сейчас работы идут по графику. Продолжаются отделка и монтажные работы. В ближайшее время приступят к благоустройству.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэрия Перми попросила ТЮЗ оплатить компенсацию за закрытые парковки
Движение на участке улицы Пермской закрыто больше года (подробнее...)