Boom metrics
Новости11 августа 2009 7:07

Пермь теперь будут узнавать по первой букве

"Захватить" "П" предложил Артемий Лебедев
Источник:kp.ru

Торговые логотипы «Пермская картошка» и «Покупай пермское» уже закрепились в сознании, как прославляющие наш город… А теперь вот и сам город решили сделать брендом. К созданию логотипа Перми подключился знаменитый гуру дизайна Артемий Лебедев. Его вариант прост: красная буква «П» на белом фоне. Разместил логотип Лебедев у себя в блоге вот с такой аннотацией:

- Будет использовать везде - от урн и скамеек до афиш и бланков. Не является заменой герба.

Идея уже одобрена Маратом Гельманом, директором пермского музея современного искусства.

- Мне идея захватить букву «П» для Перми нравится даже больше чем «А» у альфабанка (аэрофлот наверно кусал локотки). Так как в латинице такой буквы нет, появится дополнительная игра в английских текстах. Питеру «П» не нужна, у них медный всадник. Остальные Пензы ... не успели, - пишет Марат у себя в ЖЖ.