Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2022 6:11

Прокуратура проверила Пермский ТЮЗ после многочисленных жалоб зрителей на спектакль

Он мог причинить вред детям
Фото: Пермский ТЮЗ

Фото: Пермский ТЮЗ

По многочисленным обращениям была организована проверка в связи с постановкой Пермского ТЮЗа, представленной зрителю в октябре этого года. Об этом сообщили в прокуратуре Пермского края.

Речь идет о спектакле «Гуд бай, Берлин!», который был поставлен еще в 2019 году по пьесе Роберта Коаля, основанной на романе «Чик» Вольфганга Херндорфа. Проверка была связана с выявлением нарушений законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В результате прокурор Ленинского района внес представление директору театра.

Краевая прокуратура вместе с Минтербезом инициировала экспертизу для выяснения обстоятельств наличия в постановке спектакля информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Спектакль также проверят на соответствие возрастному ограничению «14+». Сейчас прокуратура следит за тем, чтобы нарушения были устранены.

Напомним, что одна из зрительниц спектакля, сопровождающая учеников 7 класса, не смогла смотреть постановку, встала во время спектакля и на весь зал потребовала его остановить. Театр ответил на жесткую критику. При этом прокат спектакля был приостановлен.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65