
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники пермских рекламных компаний обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Прикамье Павлу Новоселову и краевым властям. Причиной стал законопроект о внесении поправок в закон «О рекламе», который был принят в первом чтении 15 июля Госдумой, сообщает телекомпания «Рифей-Пермь».
Так, власти хотят ввести понятие «единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений». Рекламщики считают, что законопроект в нынешнем виде окажет негативное влияние на развитие бизнес-отрасли наружной рекламы и ограничит конкуренцию. Например, на рекламные конструкции единого оператора не будут распространяться нормы законодательства РФ, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и сохранения культурного наследия.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей примет меры для изменения законопроекта с учетом мнения всех заинтересованных сторон.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
УФАС проверит рекламу "божественной шаурмы", которая возмутила Пермскую епархию
Специалисты проверят, нарушили или нет хозяева кафе закон о рекламе (Подробнее...)