Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2022 4:19

В Перми 308 бывших сотрудников McDonald's отправили в простой

Сейчас они получают 2/3 от средней зарплаты

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Из-за приостановки деятельности пермской компании «Вкусно – и точка» пришлось отправить в простой 308 сотрудников из шести структурных подразделений ООО «Региональная сеть предприятий питания», сообщает Об этом сообщила «РБК-Пермь» со ссылкой на региональную государственную инспекцию труда.

Сотрудники ведомства не получали информации о возможном увольнении работников и не регистрировали нарушений их прав в связи с приостановкой работы ресторанов.

Напомним, сейчас в компании проходит дебрендирование из McDonald's в рестораны «Вкусно и точка». Часть сотрудников продолжает работать, остальные, находящиеся в простое, получают 2/3 от средней зарплаты.

Новый общепит может открыться в Перми уже в конце июля.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Перми начали снимать брендированные вывески Макдоналдса

Рестораны быстрого питания проходят ребрендинг (Подробнее...)