
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
По последним данным, в Прикамье вакцинацию против коронавируса первым компонентом прошли 1 млн 78 тыс. жителей (53,6 % от всего взрослого населения), в том числе однокомпонентным препаратом. Такие данные приводит Минздрав региона. Вакцинацию в регионе проводят 63 медицинские организации.
Всего в Пермский край поступило 1 522 894 комплектов вакцины. Из них 1 139 393 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 287 006 – «Спутник Лайт», 83 000 – «ЭпиВакКорона», 13 495 – «КовиВак».
Кстати, за прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 690 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших достигло 144 926.
Напомним, власти Пермского края продлили коронавирусные ограничения до 10 января 2022 года. До этого дня в Пермском крае сохраняется режим строгой самоизоляции для не вакцинированных жителей от 60 лет и старше. Сохраняется запрет на работы кафе, ресторанов и клубов с 23.00 до 6.00 часов, в эти часы они могут работать только на вынос или по доставке, исключения есть только для кафе в аэропорту и на вокзалах. Также до 10 января жителей края без QR-кода или сертификата о вакцинации не пустят в ряд заведений. Список мест, куда пермяков не пустят без QR-кода или сертификата о вакцинации, читайте в нашем материале.