Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2021 11:13

«Она жива!» Спасатели сумели добраться до пострадавшей туристки на Усьвинских столбах

Женщину поднимают на поверхность, у нее многочисленные переломы
Спасатели доставили пострадавшую туристку до машины скорой помощи.

Спасатели доставили пострадавшую туристку до машины скорой помощи.

Фото: архив "КП".

- Женщина, упавшая в ущелье на Усьвинских столбах, жива, - сообщили «КП» в краевом министерстве территориальной безопасности.

Спасатели сумели добраться до пострадавшей. В спасательной операции принимают участие пять сотрудников Пермской краевой службы спасения, которые добирались до места на снегоходах. А в Усьве к ним присоединись трое спасателей из Чусового.

На месте, используя спелеооборудование, они спустились в ущелье и обнаружили туристку живой, но у нее множественные переломы. С помощью специальных носилок женщину поднимают на поверхность, потом ее передадут медикам скорой медицинской помощи.

Состояние пострадавшей туристки оценивают, как тяжелое.

Проверку по факту происшествия начали проверку следственные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мы не видим ее и не знаем, что с ней» Подробности ЧП на Усьвинских столбах, где 38-летняя женщина из Тюмени упала в ущелье

Спасателям из Перми нужно добираться до места три с половиной часа (Подробнее...)

«Трагедия на Усьвинских столбах». 38-летняя женщина упала в ущелье

На место выехали спасатели (Подробнее...)