Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2021 14:36

Юрий Уткин вновь собрался через суд возвращать свой пост

Бывший председатель Пермской городской думы подал апелляцию в краевой суд
Ленинский районный суд признал законным лишение Уткина полномочий спикера

Ленинский районный суд признал законным лишение Уткина полномочий спикера

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП

Бывший председатель Пермской городской думы Юрий Уткин не согласился с решением Ленинского районного суда, признавшего законным лишение его полномочий спикера. Он подал апелляцию в Пермский краевой суд.

В качестве ответчиков по делу обозначены первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, ныне исполняющий обязанности спикера, и Пермская городская Дума. Судебное заседание, по данным официального сайта краевого суда, состоится 20 января.

Напомним, в конце октября на пленарном заседании Пермской городской думы депутаты приняли решение об отставке Юрия Уткина с поста председателя.

Лишенный должности Юрий Уткин подал иск в суд, заявив, что решение о сложении его полномочий депутатами было принято незаконно, так как был нарушен регламент, и его первый заместитель Дмитрий Малютин не имел права подписывать документ о его отставке. Также Юрий Уткин считает, что подобным решением нарушаются его трудовые и социальные права.