Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2020 9:26

Стало известно, какое наказание понесут родители школьницы, осквернившей мемориал ВОВ

Свой поступок школьница объяснила тем, что хотела пошутить
В администрации Карагайского муниципального района сообщили, что девочка, которая играла с венком, из благополучной и полноценной семьи. Фото: cкриншот видео

В администрации Карагайского муниципального района сообщили, что девочка, которая играла с венком, из благополучной и полноценной семьи. Фото: cкриншот видео

- В отношении родителей 13-летней школьницы возбудили дело об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Напомним, накануне в социальных сетях появился видеоролик из села Карагай Пермского края, на котором девочка-подросток играет с венком, взятым с мемориала героям ВОВ.

Ролик начинается с того, как девочка берет венок с мемориала со словами: «Ой, очень мило, ты снимаешь?», получив положительный ответ, она надевает венок себе на голову, кричит: «Катакомба», ложится на плиты мемориала и укрывается им. Далее девочка приподнимает венок ногами и ставит на место.

- Свой поступок школьница объяснила тем, что хотела пошутить, - сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

В администрации Карагайского муниципального района сообщили, что девочка, которая играла с венком, из благополучной и полноценной семьи, и что ранее подобного в их сельском поселении не наблюдалось.

- Дети есть дети, что тут скажешь, - говорит сотрудник администрации Иван Подюков. - Но во времена моей молодости школьники такого себе не позволяли. Надо активней работать над патриотическим воспитанием подрастающего поколения.