Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 апреля 2020 18:15

Олег Чиркунов «застрял в Лондоне»

Экс-губернатор Пермского края рассказал, как живет столица Великобритании во время коронавируса
В Лондоне не запрещают гулять в парках.

В Лондоне не запрещают гулять в парках.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Застрял в Лондоне», - написал на своей странице в Фейсбуке экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов и поделился впечатлениями о том, как живет столица Великобритании во время коронавируса.

« Магазины работают, крупные сети, фактически, прекратили доставку товаров на дом, но появилась масса мелких бизнесов, доставляющих рыбу, мясо, фермерские овощи и фрукты».

Хотя правительство Великобритании не рекомендует жителям гулять, но разрешило бегать на свежем воздухе и делать зарядку раз в день в одиночестве или в составе семьи.

«Людей в парке достаточно много, но все следуют рекомендациям о безопасной дистанции, - рассказал Олег Чиркунов. - Остановятся, переждут, перейдут на другую сторону тротуара, на газон или на проезжую часть. Лондонцы очень дисциплинированы… Людей в масках очень мало, здесь это не рекомендовано. Во-первых, потому что маски надо сохранить для тех, кто работает с больными, во-вторых, их эффективность для использования в быту не доказана. Некоторые повязывают платок, примерно как Пятачок в гостях у кролика».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эпидемиологи рассказали, когда в Перми ожидается пик коронавируса

Три главных вопроса о коронавирусе в Перми (подробнее…)