Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2019 7:17

В Перми пройдет лекция-дискуссия «Пить или не пить? Вот в чем вопрос!»

На нашем сайте пройдет видео-трансляция с лекции

В День трезвости и борьбы с алкоголизмом ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактик» организует лекцию-дискуссию «Пить или не пить? Вот в чем вопрос!». Видео-трансляция с лекции пройдет на нашем сайте и в нашей группе "ВКонтакте". Задавайте в комментариях свои вопросы!

Мероприятие пройдет 11 сентября в 17.00 в «Пермской краевой библиотеке им. М. Горького». Главными спикерами выступят: Ольга Витальевна Хлынова - главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Пермского края по гастроэнтерологии; Лариса Владимировна Юркова - главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Пермского края; Татьяна Юрьевна Огибалова - врач психиатр, психотерапевт и Анна Александровна Горохова - акушер-гинеколог высшей категории.

Специалисты рассмотрят спорный вопрос о пользе небольших ежедневных доз алкоголя, развеют, существующие мифы: алкоголь улучшает пищеварение и это отличное средство от вирусных инфекций. А также проанализируют причины, по которым алкоголизм за последние несколько лет стал одним из самых распространенных заболеваний Пермского края

Лекция проводится в рамках реализации национального проекта «Демография», и входящего в него регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».