Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Новости Интересное23 августа 2019 7:19

"Едва не задохнулся, но спас". В Перми наградили полицейского, который вытащил из огня ребенка

Ему вручили благодарственное письмо

12 июля лейтенант полиции Михаил Выломов совершил героический. Он спас 8-летнего мальчика из горящего дома. За спасение ребенка полицейскому вручили благодарственное письмо.

Михаил шел на службу, когда возле подъезда общежития его остановил мужчина и попросил помочь. Мужчина рассказал, что в его квартире произошел пожар, там сейчас находится его 8-летний сын. Участковый вместе с отцом ребенка добрался до третьего этажа. Там он нашел полотенце, намочил его водой и попытался подняться выше. Однако почувствовав, что задыхается, вынужден был вернуться на улицу. Когда приехали пожарные, Михаил поднялся по лестнице, разбил окно и осторожно вытащил перепуганного мальчика, после чего передал его родителям. Позже с помощью автовышки полицейский также помог выбраться из здания женщине с младенцем. Несмотря на то, что мужчине было тяжело дышать, он спас детей.

Утром 23 августа Михаила Выломова наградили.

- Вы смогли правильно и быстро сориентироваться в экстренной ситуации, мгновенно принять решение, тем самым спасти жизнь людей. Выражаю вам благодарность за смелость, отвагу, оперативные действия и своевременно оказанную помощь, - отметил министр территориальной безопасности Ришат Ибрагимов.