Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2019 7:25

«Они тут целыми стаями ходят!». В Перми детей покусали бродячие собаки

Пострадавших отправили в больницу

Тема бродячих собак становится все более актуальной. Собаки сбиваются в стаи и начинают терроризировать целые микрорайоны. Они лают на проезжающие машины и бросаются на людей.

Так, за последние два дня в Перми от нападения бродячих собак пострадали два ребенка. Во вторник, 20 августа, в микрорайоне Загарье бездомная собака напала на маленькую девочку. Ребенка с травмами отправили в больницу.

Другой подобный случай произошел в Мотовилихинском районе Перми. Там вечером 21 августа на улице Уральской собаки напали на 10-летнего мальчика. Ребенка с травмой голени отправили в травмпункт городской больницы № 4.

Эти случаи не единственные. Совсем недавно собака напала на 9-летнего мальчика в Березниках. Когда он искал во дворах у дома своих друзей, то увидел стаю собак - несколько взрослых и пса-подростка. Егор и раньше их видел: они часто лежат у магазина, где продают мясо. Почти все просто подбежали к Егору, окружили, но особого интереса не проявили. Мальчик, зная, что нельзя в такие моменты кричать и бежать, в ужасе остался на месте.