Премия Рунета-2020
Пермь
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 4:49

В Перми бросили хаски и оставили рядом табличку с надписью "Забери меня"

Под надписью жестокие хозяева пририсовали улыбающийся смайлик

Очередной случай жестокого обращения с собакой произошел в Перми. Кто-то привязал веревкой к металлической ограде пса, прикрепив к прутьям табличку с надписью «Забери меня».

Это уже не первый случай, когда жестокие хозяева в Перми избавляются от домашних питомцев подобным образом. Как уже писала «КП», в июне в Орджоникидзевском районе врачи «скорой помощи», приехав на вызов, обнаружили привязанную к дереву умирающую собаку бойцовской породы, похожую на обтянутый кожей скелет, - пес много дней не ел. К счастью, Ральфа – так назвали найденную собаку – удалось выходить.

На этот раз брошенный пес провел на привязи не так много времени – бросили его на видном месте, возле стадиона «Молот». На решетку ограды, к которой был привязан пес, жестокие хозяева прикрутили табличку, не забыв намалевать на ней улыбающийся смайлик.

Волонтеры отвезли найденыша в муниципальный приют и обратились к пермякам на странице своей группы ВКонтакте «Потеряшки и найденыши в Перми» с предложением взять собаку.

- Это верх цинизма – еще и смайлик на табличке нарисовали! – возмутилась одна из пользовательниц страницы.

Волонтеры сообщили, что сейчас найденыш находится в муниципальном приюте.

- Пес классный! Он даже команды с удовольствием выполняет. Судя по всему, это помесь хаски и лайки, - сообщили они.

Один из пользователей странички поделился собственным опытом: он взял к себе брошенного пса, и теперь это верный и благодарный друг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Перми ищут дом псу бойцовой породы, которого хозяин привязал к дереву и оставил умирать

Ральфа спасли врачи «скорой помощи», которые увидели его в одном из дворов Перми и позвонили зоозащитникам (подробнее)