
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Душераздирающий пост появился в группах Соликамска вечером 15 апреля. В нем мама 15-летнего школьника написала о его гибели.
- С глубокой болью на сердце сообщаю, что 14 апреля трагически погиб мой любимый сын. Почему так жизнь несправедлива??? Как мне теперь жить дальше без тебя??? Я просто не представляю…Мой родной, ты навсегда останешься в наших сердцах, и будем любить тебя вечно, - говорится в посте.
Как оказалось, умер школьник по трагической случайности.
- Был обычный день, - рассказывает «КП-Пермь» знакомый погибшего. - Костя (имя изменено – ред.) вышел погулять и встретился со своим другом у торгового центра «АБС Молл». Этот друг чуть старше Кости, ему лет 18-19 и у него есть машина - ВАЗ – 2115. Костя сидел на капоте, его друг решил пошутить и начал ехать. Костя сказал остановиться, но он не остановился, поехал дальше. Костя соскользнул и попал прямо под колеса. Его тут же увезли в больницу, но спасти не смогли - он умер в реанимации.
Знакомый Кости рассказывает, что он был очень хорошим, позитивным парнем и любил мотоциклы. Мальчика похоронили 16 апреля в родном Соликамске.
- Водитель явно не хотел, чтоб так вышло, они же были друзьями, это была просто дурацкая шутка, которая вышла из-под контроля, - добавляет друг Кости. - На прощании этого друга я не увидел.
По информации «КП-Пермь», после произошедшего возбудили уголовное дело.
UPD: Смерть подростка «КП-Пермь» прокомментировали в краевом главке МВД.
- 12 апреля 2026 года в г. Соликамске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого молодой человек 2010 года рождения получил смертельные травмы. По данному факту следствием отдела МВД России «Соликамский» возбуждено уголовное по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека» Уголовного кодекса Российской Федерации. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия будут установлены в ходе следствия, - сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.
Тем временем в Пермском крае продолжают расследовать странную смерть 26-летнего отца двоих детей Степана Трутнева. Его нашли мертвым в ночь на 9 апреля в поселке Кухтым, в Добрянском районе. Ни рук, ни ног от нег не осталось. Жена Степана поговорила с теми, кто видел его последним. О том, что ей удалось узнать, читайте здесь.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте