
В телеграмм-канале, где публикуются главные новости из мира хоккея, появился новый пост об известном хоккеисте Матвее Мичкове. В кадре Матвей в футболке с надписью «Россия» и в черных очках стоит на фоне заката рядом с ВАЗовской «пятнашкой». Подпись к фото следующая - «Такой вайб отпуска игрока «Филадельфии».
Журналисты «КП-Пермь» связались с родственниками хоккеиста, родившегося и начинавшего свой спортивный путь в Кунгуре, и узнали, что бывший воспитанник пермского «Молота», а сейчас один из лучших молодых хоккеистов страны действительно приехал на Родину.
- Да, в России Матвей уже давно, - рассказал нам дядя спортсмена Амир Нариманович. - Матвей был в Москве, потом в Питере, затем приехал в Пермь и в Кунгур несколько раз приезжал. Он был у бабушки на юбилее, ей 75 лет исполнялось, Матвей тоже приезжал - и со слов бабушки - это очень душевная встреча была. Сейчас, если не ошибаюсь, он снова в Питер уехал. О его дальнейших планах ничего сказать не могу, у него контракт, есть агенты, которые не всегда приветствуют интервью со СМИ.
КСТАТИ
Имя 20-летнего нападающего клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» уже два года, как вписано в Книгу знаменитых людей Кунгура.
- Как один из авторов книги «Может, собственных Платонов» я собираю информацию обо всех уроженцах земли кунгурской, которые в каком-то направлении себя прославили, - рассказал журналистам «КП-Пермь» директор Кунгурского музея-заповедника Сергей Мушкалов. – Есть в ней имена писателей, журналистов, артистов, а в разделе «спортсмены» с 2023 года есть имя Матвея Мичкова. Матвея я знаю лично. Просто когда-то я работал в школе, а его папа и тетя учились у нас. Пока опубликована лишь краткая биография о нем, никаких его трофеев в нашем музее пока, к сожалению, нет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Брал пример с папы»: Матвей Мичков, забивший самый «молодой» гол в истории сборной России, встал на коньки в три года (Подробнее...)