
19-летний воспитанник пермского хоккея Матвей Мичков проводит свой первый сезон в НХЛ и к нему приковано сейчас особое внимание. Дебют молодого хоккеиста из Кунгура в Национальной хоккейной лиге стал по-настоящему выдающимся.
14 октября Мичков в составе «Филадельфии Флайерз» вышел на лед в своем третьем матче регулярного чемпионата НХЛ и стал настоящей звездой, забросив две шайбы в ворота соперника.
«Филадельфия» встречалась с «Эдмонтон Ойлерз». Российский форвард забросил дебютную шайбу на пятой минуте первого периода, а через четыре с половиной минуты оформил дубль.
От поражения команду это, правда, не спасло, игра закончилась со счетом 4:3 в пользу соперников. Но хоккеист из Прикамья громко заявил о себе!
Напомним, в 2021 году уроженец Кунгура Матвей Мичков стал самым молодым автором гола за национальную сборную в истории отечественного хоккея! Он отличился в матче Кубка Карьяла в возрасте 16 лет, тем самым побив многолетний рекорд великого Александра Овечкина.
Матвей вместе с папой и по совместительству первым тренером Андреем Владиславовичем начинал заниматься хоккеем в Кунгуре в возрасте трех лет. Когда ему было семь, он попал в пермский «Молот», затем в ярославский «Локомотив». Потом играл за питерский СКА, а летом 2024 года подписал трехлетний контракт с «Филадельфией Флайерз».
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Почта: boris.merkushev@phkp.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Брал пример с папы»: Матвей Мичков, забивший самый «молодой» гол в истории сборной России, встал на коньки в три года
Его первый тренер рассказал, как для того, чтобы заниматься хоккеем, парень четыре раза в неделю ездил из Кунгура в Пермь (Подробнее...)