
Фото: Борис МЕРКУШЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Большинство из нас привыкли наблюдать салют с набережной Камы - это безопасно, всегда красиво, да и к тому же там просторно. Мы же решили отправиться за Каму, на пляж, откуда, собственно, и запускают салют. Ну и что? - скажут нам некоторые пермяки, особенно жители Закамска - Вы не единственные, кто смотрит и снимает салют с этой точки! И они будут правы, но мы договорились с нужными людьми и нам разрешили снять салют с максимально близкого расстояния.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Чтобы вы понимали, мы были настолько близко, что звук от первого разорвавшегося снаряда заставил нашего фотографа вздрогнуть так, что у него едва не выпал из рук фотоаппарат, добавьте к этому дрожь земли и густой дым ,окутавший часть пляжа и, конечно, сотни разноцветных огней от разрывающихся снарядов прямо над твоей головой...

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Все это великолепие мы постарались снять для вас, наши читатели. Правда, нам пришлось вдвое сократить видео и немного ухудшить качество, чтобы вам было проще его смотреть, надеемся, вам понравится. А в следующий раз будет еще круче.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обратная сторона фейерверка: как готовили пиротехнический спектакль к 300-летию Перми
Пиротехники рассказали, как готовили фейерверк к юбилею Перми (Подробнее...)