Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2023 8:00

В Перми отец четверых детей изнасиловал девушку

От тюрьмы его пытались спасти два адвоката
Мужчина утверждал, что половой акт был по обоюдному согласию.

Мужчина утверждал, что половой акт был по обоюдному согласию.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

26 – летний Дамир (имя изменено - Ред.) - уроженец Таджикистана, имеющий двойное гражданство. В Перми он познакомился с несовершеннолетней девушкой, которая родила ему двоих детей. Получив маткапитал, молодая мама купила себе комнату, а мужа с двумя детьми отправила проживать отдельно. Отец-одиночка снял квартиру и вскоре привел в нее жительницу Таджикистана , которая родила мужчине еще двоих деток. Вторая жена приняла неродных малышей и, казалось бы, многодетная семья Дамира стала жить благополучно. Мужчина занимался частным извозом. Но в сентябре 2022 года любвеобильный Дамир познакомился с 20-летней пермячкой Мариной (имя изменено - Ред.). Какое-то время молодые люди встречались, но потом поссорились и не общались.

Ночь свидания закончилась преступлением

20 февраля 2023 года бывшие любовники созвонились. Дамир предложил Марине съездить в гости к брату. Она согласилась. Ночевать молодые люди остались в съемной квартире, но в 4 часа утра Марина проснулась и потребовала, чтобы Дамир отвез ее домой. Дамир попросил Марину пройти на кухню, где толкнул ее и сказал, что никуда не повезет, и домой она поедет только тогда, когда он этого захочет. Марина стала кричать, говорить, что он не имеет права ее удерживать. Дамир ударил девушку по лицу, схватил за руку, затащил в туалет, совершил насильственный половой акт. Марина выскочила на улицу, заказала такси, села в машину. Дамир побежал следом, не давал водителю ехать, пытался разбить стекла машины. Таксист позвонил 02 и увез перепуганную девушку к ее знакомым. Вскоре за насильником пришли полицейские.

Несколько месяцев следствия

«Уголовное дело расследовалось по статье "изнасилование". Наказание от трех до шести лет лишения свободы. Мужчина, 1997 г.р., вину не признавал. Утверждал, что половой акт был, но добровольный по обоюдному согласию», - сообщил и.о. руководителя СО по Орджоникидзевскому району город Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю Марат Закиров.

Потерпевшая своей позиции не меняла. Настаивала, что Дамир именно изнасиловал ее. Марина была возмущена таким отношением к ней. Тем более мужчина ее ударил.

Родственники спасали от тюрьмы.

Родственники арестанта наняли двух адвокатов, чтобы спасти Дамира. Даже бывшая первая жена приходила в суд и просила не арестовывать отца большого семейства. Он поднимал двоих ее детей. По приговору суда Орджоникидзевского района Перми Дамир отправился в колонию общего режима на три с половиной года. Все его четверо детей в возрасте от одного до четырех лет остались со второй неработающей женой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Измывался над жертвой: в Перми 18-летнюю студентку средь бела дня утащили в кусты и изнасиловали

Пермский насильник попросил привести на следственный эксперимент свою жертву (Подробнее...)