
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
За месяц до наступления Нового года пермяки смогут почувствовать новогоднее настроение. Уже 1 декабря в городе начнут зажигать огни на новогодних елях.
Одну ель установили в сквере у ДК им. Калинина в Свердловском районе, в начале декабря засияет и 17-метровая елка на площади у Дворца культуры им. Солдатова. Вскоре здесь появится и ледовый городок.
А в почтовых отделениях уже начали появляться почтовые ящики для писем Деду Морозу. Такая праздничная акция проходит в почтовых отделениях по всей стране. Послания новогоднему волшебнику можно будет опустить до 31 декабря.
- В Перми почтовый ящик для писем Деду Морозу установлен в центральном отделении почтовой связи по адресу: ул. Ленина, 28, - сообщили в пермском отделении почты России. - Чтобы письмо попало к главному Деду Морозу, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».
Если юному отправителю понадобится помощь, то сотрудники расскажут, как правильно оформить письмо: заполнить адресные строки, наклеить марку. А чтобы получить ответ, на конверте нужно будет указать свой полный обратный адрес с индексом.
Весь декабрь сотрудники почты ежедневно будут сортировать новогоднюю почту и отправлять ее в резиденции новогодних волшебников.
ВАЖНО
Письма можно отправить не только в Великий Устюг, но и национальным коллегам Деда Мороза. Посланий ждут Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский Хел Мучи, марийский Йушто Кугыза, якутский Чысхаан. В Карелии новогодние конверты получит молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Перми Дед Мороз исполнил мечту девочки, которая написала письмо и оставила его в лесу
Новогоднее чудо произошло благодаря неравнодушным пермякам, соцсетям и полиции [видео] (Подробнее...)