Премия Рунета-2020
Пермь
+14°
Boom metrics
Общество18 марта 2024 10:40

«Приехала "Газель", и ее куда-то увезли». Соседи обеспокоены судьбой замурованной в Перми бабушки

Замурованную в Перми бабушку увезли в дом престарелых
Журналистов заверили, что женщина получает всю необходимую помощь.

Журналистов заверили, что женщина получает всю необходимую помощь.

Фото: Дмитрий Гаврилов

- Спустя два дня после вашей публикации к нашему дому приехала «Газель», в нее посадили Люду и куда-то увезли, - с беспокойством в голосе позвонили в нашу редакцию пермячки. - Интересно, что с ней будет, где она сейчас?

В начале марта в редакцию «Комсомольской правды» с просьбой о помощи обратились жительницы одного из домов по улице Мира. Женщины рассказали, что их 68-летней соседку Людмилу замуровали в квартире. У нее отключили в газ, заклеили окна, забрали ключи и наняли ей сиделок.

Но в последнее время сиделок соседки не видели, что вызвало у них беспокойство, и они попросили соседа посмотреть в щель в окне, что происходит в квартире.

- Люда жива, но выглядит очень плохо. Мужчина сказал, что она с трудом передвигается и у нее желтый цвет лица. А она ведь у нас диабетик! Как она инсулин принимает и вообще, как она там одна справляется. У нее даже одеяла на кровати нет, а посреди комнаты стоит алюминиевая или железная миска, как у собаки, - говорили тогда соседки.

После публикации "Комсомолки" в краевом главке МВД сообщили, что провели проверку и установили, что угрозы жизни женщине нет. Историей также заинтересовался Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко и подключил к проблеме Министерство труда и социального развития региона. Сегодня, 18 марта, мы попросили ведомство прокомментировать ситуацию.

- Сын женщины написал заявление о предоставлении услуги стационарного социального обслуживания. В настоящее время, пенсионерка получает всю необходимую помощь, - сообщили "Комсомолке" в министерстве.

Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

ВКонтакте Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru