
В Пермском крае в городе Губаха 11 ноября случился пожар в четырехэтажном многоквартирном доме. Как сообщили в МЧС по Пермскому краю, вызов поступил с улицы Дегтярева в 18 часов 17 минут.
Пожарные 63 и 23 пожарно-спасательных частей выдвинулись на место. Всего задействовано было 35 человек личного состава и 8 единиц техники. Когда спасатели приехали на место, из дома самостоятельно эвакуировалось 6 человек. Выяснилось, что горят домашние вещи в кладовой, которая находится в подвале.

- Пожарные вывели на свежий воздух 5 человек, при помощи автолестницы спустили двух человек и одного по трехколенной лестнице, - рассказали в ГУ МЧС по Пермскому краю. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
К счастью, на пожаре погибших нет, но троих пострадавших медикам пришлось госпитализировать. В 19.34 пожар был ликвидирован. Площадь горения составила 24 квадратных метра.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.



Читать также
На пожаре в Пермском крае погибли четверо детей
Дом загорелся, когда малыши были дома одни [фото, видео] (Подробнее...)