Премия Рунета-2020
Пермь
+13°
Boom metrics
Общество14 марта 2024 7:50

«Я хотел бы пятерых детей»: блогер из Прикамья после рождения дочери от жены-африканки решился поднимать рождаемость

Бабушка и дедушка из Замбии заплакали от счастья, увидев на смартфоне внучку
Фото: скрин с видео Марата Давляева.

Фото: скрин с видео Марата Давляева.

- Ясмина в переводе с арабского означает цветок жасмина, - с нежностью говорит о новорожденной дочери путешественник Марат Давляев.

5 февраля у известного блогера-путешественника из Прикамья, имеющего более 100 тысяч подписчиков, и его жены-африканки родилась дочь. Малышку назвали Ясмина. Весом девочка при рождении была 3716 и ростом 53 см.

Напомним, несколько лет назад в поисках темнокожей невесты путешественник из Прикамья исколесил пол Африки. Житель деревни Седяш Октябрьского района обязательно хотел жениться на шоколадной девушке. И его мечта сбылась: в Замбии он встретил свою будущую невесту Нгамбо и, заплатив калым, отвез ее в Россию и женился.

Фото: скрин с видео Марата Давляева.

Фото: скрин с видео Марата Давляева.

Никогда не видевшая снега супруга привыкла к суровой уральской зиме: сейчас она заправски носит валенки, теплые шапки и пуховики и прекрасно выполняет женскую работу по дому. А месяц назад у пары родилась дочка. О том, как изменилась жизнь семьи после пополнения, блогер рассказал «Комсомольской правде».

- Честно говоря, даже не верится, что у меня родилась дочь. И вообще, с тех пор, как я стал отцом, ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Я и раньше понимал всю ответственность за ребенка и за семью в общем. Дочка была желанным ребенком. Пока мы ждали ее появления, по вечерам с женой часто спрашивали друг у друга, какой мы ее представляем. Какого она будет цвета? Какие волосы? А нос?

Роды у необычной пары были партнерские. Нгамбо долго не могла родить, и врачи сказали, что нужно делать операцию.

Родоразрешения папочка ждал в коридоре и очень переживал. А вот когда ему вынесли и показали новорожденную дочку, он был очень счастлив! Вскоре и сама супруга отошла от наркоза и пришла в себя.

Фото: скрин с видео Марата Давляева.

Фото: скрин с видео Марата Давляева.

- С новой ролью мамы жена справляется на ура! У нее уже есть опыт, так как раньше она присматривала за братишкой и сестренкой, только вот ночами не всегда удается выспаться.

В качестве подарка за рождение дочери Марат Давляев подарил своей темнокожей супруге цепочку с кулоном. А что касается цвета кожи появившейся на свет девочки, то сначала она была светлой, но потом начала темнеть.

Фото: скрин с видео Марата Давляева.

Фото: скрин с видео Марата Давляева.

Бабушка и дедушка из Замбии заплакали от счастья, увидев на смартфоне внучку. Почти у всех африканских родственников Марата Давляева есть телефон, и они часто общаются по видеосвязи.

А вот прислать посылку с подарками для новорожденной внучки из Замбии в Россию пока нельзя.

- У нашей дочери российское гражданство, и конечно, мы хотим поехать в Замбию и показать нашу Ясмину бабушке и деду, но пока вопрос в деньгах. Будь у нас их в достатке, мы проводили бы осень и зиму в Замбии, а оставшиеся полгода – в России. Пока планируем собраться и поехать в Африку через год.

А что касается далеко идущих планов, то блогер-путешественник всерьез решил заняться подъемом рождаемости в России.

- Я хотел бы пятерых своих детей и, возможно, в будущем мы еще возьмем на воспитание детей из неблагополучных семей, - говорит пермяк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Блогер-путешественник из Пермского края второй раз женился на девушке из Африки

За свою шоколадную невесту Марат Давляев заплатил калым 150 тысяч рублей [видео] (Подробнее...)