Премия Рунета-2020
Пермь
+13°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2024 7:05

Пермяка с сошедшей после лечения кожей перевели в реанимацию

Следователи начали проверку в больнице, где с пермяка после лечения сошла кожа
Через пять дней лечения в больнице у Михаила сошла кожа. Фото предоставлено Кристиной П.

Через пять дней лечения в больнице у Михаила сошла кожа. Фото предоставлено Кристиной П.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Мужа после того, как о его беде написали в СМИ, сразу же перевели в другую больницу, - рассказала «Комсомольской правде» супруга 39-летнего Михаила П. из поселка Октябрьского.

Пациент, напомним, проходит лечение «правостороннего туберкулезного плеврита» в пермской больнице и через пять дней приема назначенных препаратов с него сошла кожа.

Проблемы со здоровьем у Михаила начались незадолго до Нового года. У него поднималась температура то до 38, то до 39 градусов, жаропонижающие не помогали. 19 февраля пациента госпитализировали в Пермь, в отделение легочного туберкулеза на улице 2-ой Корсуньской.

Врачи выписали ему препараты, шесть таблеток из которых мужчина должен был принимать прямо в присутствии медиков. Еще две таблетки разрешалось принять вечером. После такого лечения у пациента начался зуд, потом кожа на спине и лице пошла волдырями, а потом сошла полностью.

- Муж позвонил и сказал, что после шумихи в СМИ его перевели из отделения на 2-ой Корсуньской в реанимацию Клинического фтизиопульмонологического медицинского центра на шоссе Космонавтов, 160, - продолжает Кристина. – Мы довольны, ведь там все стерильно и, надеюсь, он пойдет на поправку. Когда муж сказал врачам, что у него есть свои мази и спреи, которыми он лечился ранее, медики ответили, что этих препаратов им не нужно, и что у них есть все необходимое для оказания лечебной помощи. Капельницы теперь ему ставят по три часа. Взяли и анализы, они будут готовы через два месяца.

Вот как самочувствие этого пациента прокомментировали в пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края:

- На фоне обширной сопутствующей патологии, по поводу текущего острого процесса, назначена большая антибактериальная терапия, что вызвало тяжелую аллергическую реакцию. Действительно, пациент в настоящее время находится на стационарном лечении, в его состоянии отмечается положительная динамика. Текущая тактика согласована с ведущими специалистами, лечение пациента находится на контроле Министерства здравоохранения Пермского края.

Также историю 39-летнего мужчины с сошедшей кожей на предмет возможного нарушения прав проверит и Следственный комитет, на контроль ситуацию взяли в Центральном аппарате СКР.

- Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по сообщению СМИ о ненадлежащем оказании услуг пациенту одного из лечебных учреждений города Перми организована процессуальная проверка. Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Денису Головкину представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах, - прокомментировали «КП» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

- Мне уже звонили пермские следователи и сообщали об этом, - говорит Кристина П. – Сказали, что вскоре ко мне подъедут местные следователи из Октябрьского и зададут все интересующие вопросы.

«Комсомольская правда» продолжает следить за историей пациента с сошедшей после лечения кожей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У пациента пермской больницы после лечения сошла кожа с лица и спины

39-летний мужчина хочет выписаться и написать заявление в суд (Подробнее...)